Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Государственная поддержка садоводческих некоммерческих товариществ

Наименование отбора,

наименование организатора отбора

Субсидии на возмещение части затрат на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах (по направлениям: электроснабжение, автоматизированная система контроля и учета электроэнергии, водоснабжение, газоснабжение, подъездные дороги, система мелиорации).

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - комитет).

Место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона комитета

191311 г. Санкт- Петербург, ул. Смольного, д.3

kom.agro@lenreg.ru

8(812)539-50-05

8(812)539-48-90

Срок проведения отбора (дата и время начала и окончания приема заявок для участия в отборе)

с 13.02.2023 по 14.03.2023

будние дни с 9-00 до 17-30

пятница с 9-00 до 16-30

перерыв на обед с 12-30 до 13-18

Дата проведения отбора

В течение текущего года в сроки, установленные в Порядке предоставления субсидий на государственную поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 04.02.2014 №15 (далее – Порядок).

Доменное имя, и (или) сетевой адрес, и (или) указатели страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение отбора

https://agroprom.lenobl.ru/ru/inf/konkursy-otbor/

Результат предоставления субсидии

Результатом предоставления субсидии является увеличение числа членов товарищества и собственников, правообладателей садовых или огородных земельных участков, не являющихся членами товарищества, имеющих комфортные условия жизнедеятельности на территориях садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Требования к участникам отбора и перечень документов, представляемых участниками отбора

Участник отбора должен соответствовать по состоянию на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки требованиям, указанным в пункте 2.3 Порядка и пункта 3 Приложения 22 к Порядку.

Для участия в отборе заявители предоставляют в комитет заявку и документы согласно пункту 2.4 Порядка и пункту 4 Приложения 22 к Порядку.

Копии документов, предоставляемых для участия в конкурсном отборе, должны быть заверены подписью и печатью заявителя (при наличии печати).

Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора

Участник отбора в срок, устанавливаемый в информации о проведении отбора, представляет заявку, в состав которой входят документы, указанные в пункте 2.4 Порядка и пункте 4 Приложения 22 к Порядку.

Участник отбора для участия в отборе может подать не более одной заявки.

Участник отбора несет ответственность за подлинность документов и достоверность представляемых сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок отзыва заявки участникам отбора, порядок возврата заявки участнику отбора, определяющий в том числе основания для возврата заявок участнику отбора, порядок внесения изменений в заявку участником отбора

Участник отбора вправе отозвать заявку в течение срока приема заявок путем направления в комитет соответствующего письма. Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в отборе.

Внесение изменений в заявку осуществляется путем отзыва и подачи новой заявки в течение срока приема заявки.

Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора

Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией.

Конкурсная комиссия в срок не более 30 рабочих дней со дня окончания приема заявок рассматривает заявки и приложенные к ним документы, осуществляет проверку на наличие (отсутствие) оснований для отклонения заявки и отказа в предоставлении субсидии в соответствии с пунктами 2.6 и 2.7 Порядка, в том числе производит проверку соответствия заявителя условиям, указанным в пункте 3 Приложения 22 к Порядку, и требованиям, установленным пунктом 2.3 Порядка, соответствия документов перечню и требованиям, установленным пунктом 4 Приложения 22 к Порядку и пунктом 2.4 Порядка, определяет победителей конкурсного отбора, размеры предоставляемых им субсидий на основании критериев оценки заявок, указанных в пункте 6 Приложения 22 к Порядку.

Комитет принимает решение о предоставлении субсидии (утверждает перечень победителей отбора и размер предоставляемых субсидий), об отклонении заявки, об отказе в предоставлении субсидии в срок, не превышающий пяти рабочих дней с даты оформления протокола заседания конкурсной комиссии.

Сроки размещения информации о результатах конкурсного отбора

Информация о результатах отбора не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем принятия комитетом решения о предоставлении субсидии, об отклонении заявки, об отказе в предоставлении субсидии, размещается на официальном сайте комитета в сети "Интернет" и на едином портале (при наличии технической возможности) и включает следующие сведения:

- дату, время и место проведения рассмотрения предложений (заявок);

- дату, время и место оценки предложений (заявок) участников отбора;

- информацию об участниках отбора, предложения (заявки) которых были рассмотрены;

- информацию об участниках отбора, предложения (заявки) которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие предложения (заявки);

- последовательность оценки предложений (заявок) участников отбора, присвоенные предложениям (заявкам) участников отбора значения по каждому из предусмотренных критериев оценки предложений (заявок) участников отбора, принятое на основании результатов оценки указанных предложений (заявок) решение о присвоении таким предложениям (заявкам) порядковых номеров;

- наименование получателей субсидий, с которыми заключается соглашение, и размеры предоставляемых им субсидий.

Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений информации, даты начала и окончания срока предоставления разъяснений

Разъяснения положений информации о проведении отбора предоставляются комитетом в течение срока приема заявки по письменному обращению участника отбора в течение пяти рабочих дней с даты регистрации соответствующего обращения в канцелярии комитета.

Победители и результаты конкурсного отбора

Победителями конкурсного отбора признаются заявители, чьи заявки набрали наибольшее количество баллов. Заявители, набравшие одинаковое количество баллов, ранжируются по дате подачи заявки (от более ранней к более поздней).

По результатам проведенного конкурсного отбора, на основании протокола конкурсной комиссии комитет в соответствии с выделяемым объемом ассигнований из областного бюджета Ленинградской области формирует перечень садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ - победителей конкурсного отбора на право получения средств государственной поддержки из областного бюджета Ленинградской области в текущем финансовом году.

Срок, в течении которого победитель отбора должен подписать соглашение

В течение 30 рабочих дней с даты опубликования на официальном сайте в сети "Интернет" и на едином портале (при наличии технической возможности) информации о результатах отбора комитет заключает с победителем отбора соглашение, если иное не установлено приложениями к настоящему Порядку.

Условия признания победителя отбора уклонившимся от заключения соглашения

В случае если победитель отбора в указанный срок не заключает с комитетом соглашение, он признается уклонившимся от заключения соглашения.

Контактные телефоны

(8812)539-48-90 Тихомирова Елена Михайловна

(8812)539-48-92 Васюкова Марина Александровна


С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте комитета АПК ЛО https://agroprom.lenobl.ru/ru/inf/konkursy-otbor/



Возврат к списку