Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Комиссия по делам несовершеннолетних

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского района.

Утверждён план мероприятий (пройдут с 15 по 25 февраля) по предупреждению повторной преступности среди несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

Комиссией также рассмотрено 19 административных материалов на несовершеннолетних и их родителей.

Один подросток наказан штрафом в 5 тысяч рублей за потребление наркотических средств, один – дважды подвергнут административному наказанию за мелкое хищение товара в сетевом магазине, ещё трое оштрафованы за мелкое хулиганство, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

13 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей: злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, не контролируют поведение и времяпрепровождение несовершеннолетних, в результате чего последние совершают правонарушения и антиобщественные действия, пропускают уроки в школе без уважительной причины.

Общая сумма наложенных штрафов составила 12 тысяч рублей.



Возврат к списку