Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

В Бокситогорском районе с 20 по 23 марта 2023  года  пройдет ежегодная Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Что сдают в этом году? В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Когда и где пройдет акция в нашем районе?


Дата мероприятия

Место проведения мероприятия

Время начала проведения

мероприятия

20 марта

МБОУ «СОШИ п. Ефимовский»

18.00

21 марта

МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2»

18.30

22 марта

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалёво

18.00

23 марта

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво

18.00

23 марта

МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 3»

18.30





Также в рамках проведения акции пройдут встречи с руководителями школ, психологами и экспертами предметных комиссий, которые ответят на вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ.




Возврат к списку