Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 След. Все

Памятка родителям: Берегите детей от выпадения из окон! 15 Апреля 2024 Памятка родителям: Берегите детей от выпадения из окон!
Положения действующего законодательства, регламентирующего приостановление исполнительного производства 3 Апреля 2024 Положения действующего законодательства, регламентирующего приостановление исполнительного производства
В соответствии с действующим законодательством исполнительное производство может быть приостановлено как судом, так и судебным приставом-исполнителем.
Меры принудительного исполнения по исполнительным документам 2 Апреля 2024 Меры принудительного исполнения по исполнительным документам
Согласно ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
Последствия неуплаты алиментов на содержание детей 18 Марта 2024 Последствия неуплаты алиментов на содержание детей
Статьей 80 Семейного кодекса Российской Федерации на родителей возложена обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей.
Ответственность за преступления против семьи и несовершеннолетних 18 Марта 2024 Ответственность за преступления против семьи и несовершеннолетних
В главе 20 Уголовного кодекса Российской Федерации содержатся нормы, устанавливающие уголовную ответственность за преступления против семьи и несовершеннолетних.
Об ответственности несовершеннолетних за "буллинг" 18 Марта 2024 Об ответственности несовершеннолетних за "буллинг"
Подростковый возраст сам по себе является достаточно конфликтным, но подростковый буллинг – это необычная ссора.
О приостановке взыскания долгов c участников СВО 18 Марта 2024 О приостановке взыскания долгов c участников СВО
В период службы участники СВО, а также члены их семей вправе приостановить принудительное взыскание долгов, таких как штрафы ГИБДД, долги по кредитам и оплате жилищно-коммунальных услуг.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 След. Все