Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

III Межрегиональный съезд работников дошкольного образования

III Межрегиональный съезд работников дошкольного образования

24.10.2025


20-21 октября в городе Санкт-Петербурге состоялся III Межрегиональный съезд работников дошкольного образования "Современное дошкольное образование: консолидация федеральных и региональных решений". 



Делегация Бокситогорского района приняла активное участие в работе съезда. В программе мероприятия состоялось пленарное заседание на тему "Стратегические приоритеты развития дошкольного образования: условия для повышения качества и работали 8 тематических площадок (секций), в ходе которых обсуждались ключевые направления развития системы дошкольного образования Российской Федерации.

Особое внимание было уделено таким аспектам, как:
  • Управление системой дошкольного образования на федеральном и региональном уровне, включая развитие государственно-общественного управления.
  • Применение передовых цифровых технологий для обеспечения плавного перехода от детского сада к школе.
  • Формирование основ патриотического воспитания среди дошкольников с учетом особенностей региона.
  • Повышение уровня просвещения родителей воспитанников.
  • Раннюю профессиональную ориентацию дошкольников, открывающую перспективы будущего трудоустройства.
  • Создание современной инфраструктуры детства, способствующей всестороннему развитию ребенка.
Во второй день педагоги и руководители дошкольных организаций посетили детские сады Всеволожского района:
  • ООО "Эрудит" частный детский сад г. Всеволожска;
  • МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №2" г. Всеволожска. 
По учреждениям состоялись обзорные экскурсии, мастер-классы, презентации проектов, выступления воспитанников и, конечно же, круглые столы по обмену опытом и мнениями. Данные мероприятия несомненно дают разбег педагогическому мастерству, воодушевляют, приносят новые идеи в профессию, благодаря им педагоги приобретают новый опыт и полезные связи для работы.



Возврат к списку