Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Безопасность и информирование: Совет депутатов рассмотрел работу системы оповещения в районе

Безопасность и информирование: Совет депутатов рассмотрел работу системы оповещения в районе

25.06.2026

24 июня состоялось заседание Совета депутатов Бокситогорского городского поселения под председательством главы поселения Ирины Титовой.

Начальник отдела безопасности администрации Бокситогорского района Михаил Косушкин проинформировал депутатов городского поселения о работе органов местного самоуправления по организации оповещения жителей на территории Бокситогорского муниципального района.

В 2026 году в рамках реализации мероприятий программы "Безопасность Бокситогорского муниципального района" продолжается развитие системы оповещения населения, которое осуществляется в соответствии с разработанной проектной документацией.

Согласно проекту, предусмотрено создание 39 оконечных устройств оповещения, в том числе 26 за счет средств местного бюджета, 13 за счет средств областного бюджета.

По состоянию на 1 января 2026 года на территории района функционирует 35 оконечных устройств оповещения. В Бокситогорске установлены 10 систем оповещения, которые охватывают более 90 процентов населения.

В том числе на территории района действуют устройства оповещения:
- г. Пикалево - 7 шт.;
- Ефимовское ГП - 5 шт.;
- Большедворское СП - 2 шт.;
- Борское - 5 шт.;
- Лидское СП - 3 шт.;
- Самойловское СП - 3 шт.

За счет средств бюджета Бокситогорского муниципального района в 2025 году дополнительно введено в строй 4 оконечных устройства систем оповещения в следующих населенных пунктах: г. Бокситогорск, д. Радогощь, г. Пикалево, а также доведен до установленных размеров резерв технических средств оповещения.

В 2026 году планируется построить 4 оставшиеся точки оповещения, в том числе в г. Пикалево (2 шт.), Большедворском и Лидском сельских поселениях, и завершить строительство систем оповещения. На данные мероприятия в бюджете предусмотрено более 2,4 млн рублей.



Возврат к списку