Семинар для педагогических работников Ленинградской области

13.10.2026
12 октября в AZIMUT Сити Отеле города Санкт-Петербурга состоялся семинар в рамках проекта "Знание. Безопасность" для педагогических работников Ленинградской области.
Семинар объединил более 350 педагогов. От Бокситогорского района мероприятие посетили педагоги, классные руководители, советники директора по воспитанию, социальные педагоги и психологи.
В последние годы фиксируется устойчивый рост деструктивного контента в цифровой среде. Информационная среда меняется быстро: меняются инструменты и способы вовлечения детей в деструктивную деятельность. Система профилактики не может оставаться неизменной - она требует системного обновления компетенций педагогов. Главная задача семинара - отработка реальных алгоритмов действий учителей в ситуациях риска. Толстова Татьяна Николаевна, уполномоченный по правам ребенка, в своём приветственном выступлении сделала акцент на необходимости тесного взаимодействия родителей и педагогов. Семинар включал лекции, практикум и мастер-классы. Педагоги приобрели полезный инструментарий для работы с детьми и родителями по данной проблеме.
В рамках семинара были награждены Благодарственным письмом КОПО ЛО педагоги, которые на протяжении многих лет занимаются профилактической работой с детьми и подростками. От Бокситогорского района награждена - Чистякова Елена Яновна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Борская средняя общеобразовательная школа".
























