Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День сдачи ЕГЭ родителями. Приглашаем к участию!

20 Марта 2024


В Бокситогорском районе с 20 по 29 марта 2024 года пройдет ежегодная Всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В акции принимают участие родители будущих выпускников из всех школ района. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. 

В ходе мероприятия можно будет увидеть: 
  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; 
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; 
  • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; 
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ). 
По завершении пробного экзамена состоится круглый стол "Особенности организации ЕГЭ в 2024 году". 

Продолжительность мероприятия: 1 час - пробный экзамен, 40 минут - круглый стол. 

Также в рамках проведения акции пройдут встречи с руководителями школ, психологами и экспертами предметных комиссий, которые ответят на вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ.

ВНИМАНИЕ! 

Если Вы хотите не только увидеть, как проводится экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, Вам необходимо обратиться в Комитет образования Бокситогорского района по телефону: 21-074.



Возврат к списку