Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ

С 7 января 2024 года в соответствии с абз. 1 п. 7 ст. 13.3 ФЗ 115 от 25.07.2002 г "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранный гражданин в течении двух месяцев со дня выдачи патента обязан представить (направить) в территориальный орган МВД России, выдавший патент, уведомление об осуществлении трудовой деятельности.

К уведомлению прилагается копия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказания услуг), заключенных между работодателем, заказчиком работ (услуг) и иностранным гражданином, либо в уведомлении сообщаются сведения о гражданско-правовом договоре на выполнение работ (оказания услуг) в случае его заключения в устной форме.

Форма уведомления утверждена Приказом МВД России от 05.09.2023 г № 655 "Об установлении формы уведомления об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, и порядка подачи такого уведомления в территориальный орган МВД России, выдавший патент"

Уведомление может быть представлено:
на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган МВД России, выдавший патент (в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области расположенное по адресу: ЛО, Бокситогорский р-н, г. Бокситогорск, ул. Заводская, д. 8)
почтовым направлением (с уведомлением о вручении) в территориальный орган МВД России, расположенное по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.4, лит.А.
в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)."

В случае непредставления иностранным гражданином в течении двух месяцев с выдачи патента уведомления и копии трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в соответствии с пп. 4 п. 22 ст. 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" №115-ФЗ от 25.07.2002 г. выданный патент аннулируется.



Возврат к списку