Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обсудили наркоситуацию в районе

Обсудили наркоситуацию в районе




Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел очередное заседание антинаркотической комиссии.





С информацией о наркоситуации на территории района выступил заместитель начальника полиции ОМВД России по Бокситогорскому району Алексей Смелов.

За 2023 год на территории района зарегистрировано 88 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них тяжких и особо тяжких 79. Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 23 килограммов наркотических средств.

Алексей Смелов отметил, что в ходе работы по выявлению и пресечению лиц, распространяющих на территории района информацию об интернет ресурсах, осуществляющих продажу наркотиков, к административной ответственности привлечены двое граждан, которые наносили граффити на фасады домов в Пикалеве и Бокситогорске. 

"Данная работа позволила сотрудникам значительно сократить объемы незаконной рекламы и пропаганды наркотиков. Считаю необходим продолжать данные мероприятия", - добавил заместитель начальника полиции ОМВД России по Бокситогорскому району.

Также инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД по Бокситогорскому району проведено 13 рейдов, с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, по результатам обследования таких не выявлено.

В ходе работы комиссии были рассмотрены результаты проведения в 2023 году мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на территории Бокситогорского района на период 2021-2025 годов.

Председатель комитета образования администрации района Елизавета Гречневкина доложила, что в школах района активно освещается проблема наркомании. Наглядно демонстрируются последствия употребления наркотических веществ, работают психологи для выявления проблем, проводят лекции. На родительских собраниях также поднимаются вопросы нравственного воспитания подрастающего поколения.

Подробно о пропаганде здорового образа жизни на территории Бокситогорского района и проводимой работе всеми досуговыми учреждениями в сфере профилактики наркомании среди молодежи рассказала ведущий специалист отдела по социальной политике администрации района Елена Горбачева.

Мероприятия по информационной и профилактической работе антинаркотической направленности с жителями Бокситогорского района будут продолжены. 



Возврат к списку